Сувениры России, какие они? А сувениры Кубани?

Глиняная посудаКаждый иностранец, который приезжает в Россию в качестве туриста-путешественника или бизнесмена на переговоры или деловую встречу, обязательно изъявит желание взять себе на память сувенир. Рассказывая близким о поездке, он покажет фотоснимки мест, где ему удалось побывать, и подарит сувениры. Какие же сувениры он привезет из России? А если он приехал, например, в Краснодарский край, какие сувениры Кубани он возьмет на память?

В нашей великой стране он увидит много очень красивых мест, обладающих богатой историей. Каждый город России имеет особый колорит и атмосферу. Куда бы не отправился наш гость-иностранец, бесспорно, что основную массу впечатлений он сохранит при помощи фотоаппарата. Естественно, что не бывает русского гостеприимства без вкусного застолья. Холодец, пироги, пельмени, вкуснейшие напитки – алкогольные и вовсе безалкогольные, известны всему миру.

Но, все же, главное богатство нашей родины – ее культурное наследие. Большое количество памятников архитектуры, работ мастеров-ремесленников прошлого, изделий ювелирного искусства, богатые коллекции живописи не оставят никого равнодушным. Не безынтересна и современность - много интересных зданий возведено, много талантливых скульпторов и художников работает.

Невозможно посетить и увидеть все, посетив Россию один раз на непродолжительное время. Ощутив на себе очарование России, хочется что-то необычное оставить себе на долгую память.

Что же именно увезти с собой на память помимо фотографий, впечатлений и воспоминаний о России? Это должен быть такой сувенир, который передавал бы весь колорит Руси, ее уникальность и неповторимость. Посетив Россию впервые, наш гость зарубежный приобретет стандартный набор: матрешка, расписная шкатулка, балалайка, пуховый платок, валенки, шапка-ушанка, русская водка. Все это без особых усилий можно купить и в магазинах, и на лотках рядом с туристическими тропами. Это непременные и, можно сказать, обязательные приобретения любого путешественника. Всегда и без особых затрат можно приобрести милую сердцу безделушку-сувенир.

Более искушенный турист обратит свое внимание на антиквариат, предметы искусства. Достойный выбор, но далеко не всем он доступен.

Современная Россия отличается оригинальными магнитами. Однако иностранцам интересны сувениры из нашего советского прошлого. К примеру, агитплакаты. Ранее считавшиеся мусором, теперь являются редким сувениром. Люди хотят обладать жестяными коробочками от советских конфет, новогодним подарком определенного года, банками от икры. В последствии иностранцы находят им применение в качестве декоративных шкатулок и даже сберегают в них драгоценности. Настоящая охота идет за неприметными и всеми известными тарелками из Общепита. Цена порой доходит и до 300 евро.

Изучать историю можно по советским вещам. Даже подстаканники в те времена были частью пропаганды. Также популярны и фарфоровые фигурки. А Олимпийский мишка и пионер – настоящий трофей для иностранца.

На фоне возрождения народного декоративно-прикладного искусства сувениры Кубани вносят свою лепту в колорит России. Сувениры Кубани представленные интернет-магазине «Кубанские сувениры» помимо роли сувенира, подарка, играют еще и полезную роль. Обратите внимание на продукцию, представленную в нашем каталоге:

- дубовые бочки (предлагаем бочки, как с плетением, так и без). Всем известно, что они лучшее средство для выдержки вин, домашнего самогона, коньяков, не стоит забывать и о удобстве их использования при засолке продуктов;

- дубовые кадки. Корнями из прошлого России они дошли до нас в качестве незаменимых помощников приготовлении, заготовке разнообразных солений;

- глиняные изделия, оформленные в исконно русском стиле станут для вас и красивым украшением, частью интерьера и полезным приобретением для кухни (крынки, кувшины, горшки, чугуны, буты, штофы, амфоры, матитры, глиняные бочки, кружки-заварники);

- уличная керамика в качестве памяти и красивого вместилища ваших цветов;

- стеклянные фигурные бутылки.

Интернет-магазин «Кубанские сувениры» предлагает вам товар, который обязательно заинтересует и вас, и ваших друзей, знакомых. У нас вы найдете широкий ассортимент сувениров для почитателей здоровой, вкусной пищи, засолки, виноделия приготовленных в экологически чистой посуде.

Похожие новости

Дубовую бочку разлить

История ремесла бондарщиков далеко уходит в прошлое, но, несмотря на это, технология изготовления бочек в современное время осталось практически неизменной. Виноделы и бондари на протяжении всего времени придерживаются основных принципов и особенностей приготовления качественного напитка.

Читать полностью ...

Глиняная посуда для хранение

Мы предлагаем широкий выбор посуды из глины, которая удовлетворит любые ваши предпочтения, а профессиональные консультанты предоставят любую информацию и помощь в выборе посуды.

Читать полностью ...

Купить посуду из глины ручной работы

Чтобы купить посуду из глины ручной работы, нужно определиться с моделью в нашем каталоге и сделать заказ.

Читать полностью ...

Новая дубовая бочка

Если у вас новая дубовая бочка, то ее перед началом эксплуатации обязательно нужно подготовить. Эта процедура обязательная и нужна для того, чтобы убрать концентрацию танинов, которые содержатся в ней.

Читать полностью ...

Деревянные бочки для вина купить

Как известно, вкус благородного напитка, а также его цвет и аромат напрямую зависит от тары, в которой он хранится. Именно дуб способен превратить напиток в нечто необычное и наполненное другими ароматами (например, ванили). Качественный напиток может быть таковым только в уникальном по своим свойствам бондарном изделии.

Читать полностью ...

Глиняные кастрюли с крышкой купить

Современная посуда для приготовления пищи никогда не сравнится с аналогами, изготовленными из другого материала. Даже самые современные кастрюли с антипригарным дном, из толстой и нержавеющей стали не ставятся в сравнение с глиняной посудой.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям