Дубовые бочки для засолки

дубовые бочки для засолки Каждая хозяйка делает заготовки на зиму и это уже из года в год стало доброй традицией, которая существует во многих странах. Чаще всего в современное время фрукты и овощи хранят в пластиковых или стеклянных емкостях. Еще некоторые используют эмалированную посуду, но никакая из них не сравнится с дубовыми бочками для засолки. Такая тара пользовалась популярностью много десятилетий назад, а в наше время ее стали меньше использовать из-за дороговизны. Каждый из вышеперечисленных способов полезный и подходящий, и у каждого есть свои недостатки.

Например, стеклянная тара – она пропускает свет и достаточно хрупкая. Продукты в ней не будут взаимодействовать с кислородом. Пластик, в свою очередь, выделяет специфический запах, который может передаться содержимому тары, а вот дубовые бочки для засолки – это идеальный вариант, но и такая посуда имеет ряд особенностей:

Перед выбором внимательно осмотрите древесину, поскольку для засолки лучше использовать бочку из липы или дуба.

Если хотите, чтобы продукты обогатились дополнительным ароматом, то возьмите дубовую бочку. Кроме прочего, в дубовой древесине содержатся натуральные консерванты и танины, которые позволят заготовкам оставаться свежими и сочными.

Если вы хотите сохранить натуральный вкус продуктов (икра, кисломолочные продукты, мед и т.д.) обязательно применяйте липовые кадки, древесина которых дополнительно обладает хорошими антисептическими свойствами.

Немаловажное значение имеет и способ обработки материала. При выборе дубовой бочки для засолки обязательно следует просмотреть каждый шов, чтобы на них не было клееных деталей, поскольку такая емкость будет не надежной. Кроме остального, в процессе их использования в продукты могут попадать токсичные вещества.

Любая бочка подобного типа всегда соединяется при помощи металлических обручей с антикоррозийными свойствами. Некоторые тары, например, изготовленные из славонского дуба могут быть обработаны воском.  Это делается для придания таре большей герметичности и плавному насыщению продуктов полезными веществами.

Еще один немаловажный момент – покупая дубовые бочки для засолки, обратите внимание, чтобы в комплект входила подставка под гнет. На нее будет очень удобно поставить груз, который нужен для процесса соления. Обязательно следите и за сроком эксплуатации вашей тары, чтобы она служила намного дольше. В среднем, дубовые бочки для засолки могут эксплуатироваться 5 лет, но при правильном и бережном хранении такая тара прослужит и десятилетия.

Все эти правила помогут не только выбрать качественную емкость, но еще и помогут при эксплуатации. После использования дубовой бочки каждая хозяйка будет довольна и не променяет ее ни на какую другую. Несмотря на некоторую дороговизну посуды, она пользуется спросом во всем мире уже много лет. Следуя правилам вы сможете выбрать качественную бочку, в которой вкус солений будет непередаваемый! 

Похожие новости

Сувениры России, какие они? А сувениры Кубани?

Каждый иностранец, который приезжает в Россию в качестве туриста-путешественника или бизнесмена на переговоры или деловую встречу, обязательно изъявит желание взять себе на память сувенир. Рассказывая близким о поездке, он покажет фотоснимки мест, где ему удалось побывать, и подарит сувениры. Какие же сувениры он привезет из России? А если он приехал, например, в Краснодарский край, какие сувениры Кубани он возьмет на память?

Читать полностью ...

Деревянная бочка купить

Не хочется себе даже представлять, каким бы было виноделие, если бы в свое время человечество не изобрело деревянные бочки. Практически все вина (в том числе домашнего производства) проходят длительный этап созревания на протяжении нескольких лет. Идеальной средой для них будет именно дубовая древесина.

Читать полностью ...

Купить недорого дубовую бочку

Если вы собрались купить недорого дубовую бочку – то правильно, что посетили наш сайт. Мы предлагаем качественные изделия из дуба, которые прослужат долгие годы и будут радовать своего хозяина качественными напитками.

Читать полностью ...

Дубовые бочки из колотого дуба купить недорого

Дубовые бочки из колотого дуба. Купить дубовые бочки из колотого дуба недорого. Дубовые бочки наивысшего качества у нас.

Читать полностью ...

Глиняный кувшин: купить для молока и напитков

Преимущество глиняного кувшина в том, что в нем можно хранить молоко без холодильника несколько суток. Еще одно преимущество такого сосуда – экологичность и натуральность.

Читать полностью ...

Заказать дубовые бочки 50 литров в Краснодаре

Для домашнего виноделия чаще всего приобретают бочонки до 10л, а дубовые бочки 50 литров в основном используется опытными виноделами и на производственных хозяйствах.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям