Керамическая посуда купить интернет магазин

керамическая посуда купить интернет магазинМного столетий назад еще кочевые люди использовали керамику для приготовления пищи. Изобретение посуды из глины произвело целый фурор в жизни людей, поскольку такая емкость стала пригодной для хранения не продуктов и воды. Кроме этого, в керамической посуде хранили зерновые и молотые продукты. Со временем люди старались улучшить свой быт и добивались геометричности форм, что отражалось и на предметах личного пользования.

Первая керамическая посуда (купить, интернет магазин в вашем городе) подвергалась обжигу при очень низкой температуре. Следующим шагом было создание ручек, благодаря которым использование посуды становилось проще. Со временем на нее стали наноситься и всевозможные рисунки.

Виды керамики

На сегодняшний день существует несколько видов посуды из глины. К таким относятся: фарфоровая, фаянсовая и терракотовая. Чтобы понимать отличие, важно знать особенности каждого вида.

  • Фарфор

Изделия из этого материала (на основе белой глины) обладают не только великолепными эстетическими формами, но и высочайшей прочностью, а также жароустойчивостью. Даже при легком ударе друг о друга, можно услышать характерный чистый и высокий звук. Такая керамическая посуда (купить интернет магазин) будет долгое время сохранять прохладу и тепло, действуя как термос. При всем этом она будет оставаться гигиеничной и при необычайной легкости останется механически устойчивой.

  • Фаянс

Еще один вид керамической посуды из глины – фаянс, который имеет меньшую прочность и термостойкость и в то же время отличается потрясающими качествами. Благодаря толщине стенок и пористости впитывание запахов и влаги заметно ускоряется по сравнению с фарфором, а при легком ударе можно услышать низкий и глухой звук. Это объясняется низкой температурой обжига данной посуды.

  • Терракот

Такая керамическая посуда (купить интернет магазин) производится из красной глины и редко покрывается какой-либо глазурью. Ее цвет может варьироваться от коричневого до красного, от темного до светло-бежевого.

Особенности и преимущества

Преимуществами керамики во все времена оставалась экологичность, полное отсутствие тяжелых металлов и различных токсических веществ. Кроме остального, основным достоинством керамики является то, что такая посуда способна отдавать влагу продуктам, когда они готовятся. Это объясняется ее пористостью и необычной структурой.

Несомненно, любое блюдо, приготовленное в керамике, будет отличаться особым вкусом. В уходе она достаточно простая, но стоит помнить, что каждая глиняная емкость – это достаточно деликатная вещь. Ухаживать за ней просто – достаточно несколько капель моющего средства или немного пищевой соды. Старайтесь не делать резких перепадов температур – что также не совсем она «любит». В остальном, проблем в уходе быть не должно вовсе.

Похожие новости

Изделия из красной глины: виды, формы и предназначение

Сегодня изделия из красной глины пользуются популярностью во всем мире, а само гончарное искусство стало только усовершенствоваться.

Читать полностью ...

Деревянный бочонок купить

Издавна деревянный бочонок применяли для хранения продуктов и изготовления напитков, в том числе алкогольных. Дубовые бочки наиболее популярны во всем мире уже не одну сотню лет. Во все времена эти тары почитали из-за того, что бочка способна вытягивать альдегиды и сивушные масла.

Читать полностью ...

Изделия из глины купить или сделать?

Несколько тысячелетий назад люди производили изделия вручную, потому они не обладали правильной и ровной формой. В нынешнее время данный вид ремесла развился до небывалых масштабов. Трудно представить дом, в котором нет хотя бы маленькой статуэтки, сделанной из глины.

Читать полностью ...

Керамическая посуда купить интернет магазин

Много столетий назад еще кочевые люди использовали керамику для приготовления пищи. Изобретение посуды из глины произвело целый фурор в жизни людей, поскольку такая емкость стала пригодной для хранения не продуктов и воды

Читать полностью ...

Дубовые бочки 20л для пива на заказ

Почему дубовые бочки 20л для пива на заказ пользуются сегодня такой популярностью? Все очень просто - в такой емкости пиво получается удивительно ароматным и вкусным. Пивовары всего мира еще десятки лет назад использовали старинные технологии для выдержки пива именно в емкостях из дуба.

Читать полностью ...

Деревянная кадка купить

Старинное известное бондарное изделие - деревянная кадка, купить которую старается каждый, кто делает домашние соления. Состоит это предмет из деревянных дощечек, которые стянуты обручами, а сверху их держит обруч. По форме кадка напоминает ведро, а сохраниться в надлежащем виде она может только в стоячем положении.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям