Деревянные бочки дубовые

деревянные бочки дубовыеСамой древнейшей емкостью для хранения напитков и продуктов питания считаются деревянные бочки дубовые. Такая тара традиционно изготавливается в круглой форме и имеет выпуклые бока. Кроме этого, бочка имеет плоское днище сверху и снизу, а по окружности стянута металлическими обручами. Для изготовления бочек нужна исключительно качественная древесина – дуб. Только он способен обеспечить необходимый газообмен между содержимым бочки и внешней средой.

Кроме прочего, именно дуб способен обогатить вкус напитка и раскрыть сполна аромат продуктов в бочке. Дубовая древесина способствует естественному созреванию, возводя даже водку или вино в ранг люксовых напитков. Выходит, что деревянные бочки дубовые представляют собой экологически чистую тару, которая отличается многолетним сроком эксплуатации (до сотен лет). Если вы занимаетесь домашним виноделием, то такая емкость станет отличным выбором в качестве хранения напитка, поскольку уже через 5-10 лет вы сможете угостить своих дорогих гостей изысканным и идеально выдержанным напитком. Бочка небольшого литража станет уместной на любом праздничном столе. Одновременно такие емкости служат отличным украшением интерьера в любом доме.

Предназначение и особенности дубовых  бочек

Ассортимент деревянных емкостей сегодня достаточно велик: объем от трех до пяти ста литров, хромированный или деревянный кран, нержавеющие или металлические обручи. Кроме этого, можно дополнительно приобрести подставку, на которой бочка будет использоваться в горизонтальном положении.

Настоящие качественные деревянные бочки в интернете сегодня не редкость, но все же важно помнить, что покупку совершать стоит только на проверенном сайте с хорошими отзывами и репутацией. Залог хорошей бочки – не только исключительная древесина, о также отсутствие саморезов и клея.

Кроме алкогольных напитков в деревянной таре и дуба можно хранить соления. Вот почему такие бочки стараются приобрести в качестве обычной покупки для хозяйства. Для того, чтобы бочка соответствовала высоким функциональным свойствам и имела отличный внешний вид спустя десятилетия, мастер должен всегда подходит к ее изготовлению с душой и в соответствии со всеми правилами.

Бочка для солений – отличный подарок маме, тете, сестре или свекрови. Только в такой таре ваши близкие смогут побаловать себя и вас в том числе потрясающими солениями (моченые яблоки, квашенная капуста, грибы, бочковое сало, помидоры и т.д.). В случае, если вы занимаетесь виноделием на профессиональном уровне  или хотите наладить домашнее производство, то деревянные бочки дубовые – это то, что вам необходимо. Уход за такой тарой достаточно прост, а при правильном обращении она прослужит не один десяток лет. Поэтому без сомнений можете приобретать такую емкость для себя и на подарок по любому поводу.

Похожие новости

Деревянные бочки для коньяка

Если вы цените не просто хороший алкоголь, а изысканный напиток домашнего производства, то выбирайте дубовые емкости. Процесс создания домашнего эксклюзивного напитка напрямую зависит от качественной емкости.

Читать полностью ...

Где купить дубовые кадки для засолки

На нашем сайте представлены всевозможные кадки из дуба, каждая из которой изготовлена вручную и отличается высочайшим качеством.

Читать полностью ...

Дубовые бочки из колотого кавказского дуба

Мы предлагаем качественные бочки из колотого кавказского дуба по приемлемой цене. Такая бочка может не только служить долгие годы в хозяйстве, но и украшать любой интерьер.

Читать полностью ...

Бочки из дуба для домашнего виноделия

Только дубовая древесина способна превратить любое содержимое (а особенно вино) в удивительный продукт по своему аромату и вкусу. Вино из дубовой тары – это лучшее, что может быть из домашнего алкоголя на вашем столе.

Читать полностью ...

Глиняная посуда для молока, вина цена

Для молока в нашем каталоге есть крынки – это глиняный кувшин с крышкой. В таком сосуде молоко может храниться несколько дней прямо на столе, и оно будет оставаться свежим. Сосуды для вина также пользуются популярностью, поскольку в них подавать вино не только эстетично, но и правильно (такой кувшин из глины не изменит вкус напитка).

Читать полностью ...

Винные бочки дубовые

Производство дубовых бочек – процесс очень трудоемкий и кропотливый, требующий определенных умений и навыков. Это ремесло из века в век не утратило основных правил и бондарное ремесло стало ныне настоящим искусством.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям