Бочки из дуба для домашнего виноделия

бочки из дубаИстория возникновения и развития бондарства исчисляется ни одним столетием. Все это время технологии, по которым производят бочки из дуба практически не изменились. Сегодня бондари ничего не внесли нового в это нелегкое и кропотливое ремесло. На радость человечеству, виноделы и бондари идут нога в ногу и стараются производить качественные бочки из дуба.

Уникальные свойства дуба

Почему именно дуб? Только дубовая древесина способна превратить любое содержимое (а особенно вино) в удивительный продукт по своему аромату и вкусу. Вино из дубовой тары – это лучшее, что может быть из домашнего алкоголя на вашем столе. Свое благородство вино способно получить только в дубовой бочке. Секрет древесины в том, что содержимое напитывается кислородом и «дышит», поскольку сквозь поры дуба проникает воздух. В такой таре вино с годами будет становиться только лучше и ароматнее, напитываясь ароматом ванили и приобретая легкий терпкий привкус.

Сегодня многие приобретают бочки из дуба для домашнего производства винных напитков. И это правильно, поскольку качественное вино может быть произведено только в дубовой емкости. Дуб – это магическое дерево, дерево энергии и жизни, мощи и стойкости.  Дубовая древесина культивируется человечеством в самых разнообразных сферах нашего бытия.

Дубовые бочки не позволят напитку выйти наружу, если они сделаны качественно. Это легко проверяется в момент подготовки тары для виноделия. Как известно, бочки из дуба должны тщательно обрабатываться перед их наполнением вином (несколько недель отмачиваться, опорожняться и вновь наполняться водой). Если во время этого процесса будет сильная течь – бочка некачественная, а мелкие щели уже спустя несколько дней разбухнут и проникновения жидкости практически не будет.

Современные емкости

Для производства вина современные производители предлагают и альтернативные варианты бочек из другой древесины, но дуб остается на высоте. Благодаря выдержке вина в дубовой емкости, напиток облагораживается, усиливает свой аромат и вкус, а также меняет и смягчает свою структуру. Кроме этого, дубовая древесина прекрасно нейтрализует содержимое от вредных и лишних примесей, а также токсинов (подобно активированному углю). Вот почему ни одна другая тара не сравнится с дубовой, хоть сегодня их представлено определенное количеств (пластиковые и стеклянные емкости для производства домашнего вина различного литража).

Сегодня бочки из дуба представлены в различных объемах, но все они имеют одинаковую форму и клепку. В нашем интернет-магазине можно приобрести качественные бочки из дуба за разумную стоимость и наивысшего качества. Для себя или на подарок такая бочка станет отличным выбором и надежным помощником не только для производства вина, но также для хранения продуктов и производства солений.

Похожие новости

Бочки из колотого дуба Краснодар – в чем разница?

Преимущество дубовой бочки из колотой древесины в том, что такой дуб «дышит» и является более прочным.

Читать полностью ...

Изделия из глины купить или сделать?

Несколько тысячелетий назад люди производили изделия вручную, потому они не обладали правильной и ровной формой. В нынешнее время данный вид ремесла развился до небывалых масштабов. Трудно представить дом, в котором нет хотя бы маленькой статуэтки, сделанной из глины.

Читать полностью ...

Купить дубовый бочонок

Если вы собираетесь купить дубовый бочонок – поступаете правильно. Для себя или на подарок дубовая бочка – хороший выбор. Особенно многие любители виноделия и других алкогольных напитков выбирают именно дубовые емкости для изготовления благородных напитков.

Читать полностью ...

Дубовые бочки готовые для вина 5 литров цена указана в каталоге

Дубовыми бочками пользовались еще во времена наших прабабушек и с тех пор популярность дубовой тары не уменьшилась. Производство дубовой бочки с веками не изменилось – все так же ее делают вручную.

Читать полностью ...

Глиняные турки для кофе купить

Наиболее распространенным типом посуды для употребления кофе сегодня считаются глиняные турки для кофе, купить которые можно в нашем интернет магазине. Имеют они весьма доступную цену и вполне заслуженную популярность.

Читать полностью ...

Где можно кадка купить в Краснодаре

Как известно, дуб отдает продуктам более 450 своих полезных и ароматических свойств. В результате содержимое бочки отличается удивительным ароматом, который сохраняется долгое время.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям