Бочки из колотого дуба Краснодар – в чем разница?

Бочки из колотого дуба (Краснодар)Каждый современный ценитель качественного домашнего вина знает, что только в дубовой бочке можно добиться неповторимого вкуса и аромата напитка. Бочки из колотого дуба (Краснодар) отличаются от обычной древесины тем, что тара состоит из горизонтально выложенных (относительно доннику) досок. Колотую древесину получают так: раскалывают поленья вдоль волокна по всей длине. Во время этого процесса древесина не повреждается, как, например, во время пиления. Это значит, что колотый дуб будет такой же плотный и долговечный. Преимущество дубовой бочки из колотой древесины в том, что такой дуб «дышит» и является более прочным.

Для изготовления емкости из колотого дуба используются только высококачественные сорта древесины, без единого сучка. Отличить бочку из колотого дуба от обычной просто: колотая древесина радиальна по отношению к доннику емкости. Еще одно преимущество такой тары – напиток никогда не просочиться сквозь поры дуба.

Если вы хотите получить удивительно вкусный напиток  - выбирайте только дубовую бочку. Для солений кадка из дуба также станет незаменимой и единственно правильным вариантом. Попробовав однажды вино из дубовой бочки, вы запомните этот вкус навсегда!

 

Похожие новости

Дубовый бочонок купить

Продукты в дубовом бочонке в процессе приготовления насыщаются танинами, приобретая специфический благородный терпкий привкус. Вот почему вина, овощи, фрукты, мясо и даже рыба из дубовой тары отличаются непревзойденным ароматом.

Читать полностью ...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

Читать полностью ...

Керамическая посуда ручной работы купить

Если вы хотите выбрать посуду из керамики, которая создавалась вручную, то будьте уверены в разнообразии ассортимента и заранее определитесь с предназначением этой посуды. Это могут быть всевозможные блюдца и чашки с необычайно красивой росписью или сахарницы, а также стаканы, пиалы и даже турки разных размеров. На каждом таком изделии будет просматриваться характер мастера и его вдохновение.

Читать полностью ...

Дубовые кадки для засолки

Приобретая дубовые кадки для засолки, обращайте внимание на объем, от которого зависит и стоимость. В нашем каталоге представлены различные варианты продукции из дуба, а при необходимости наши консультанты предоставят любую информацию. Если вы ищите тару для вина – откройте каталог с дубовыми бочками.

Читать полностью ...

Дубовая бочка под вино

Только дубовая бочка под вино способна превратить любое содержимое в произведение искусства. Только дубовой древесине под силу обогатить вино удивительным ароматом ванили, поджаренного хлеба, кокоса, карамели и даже шоколада. Ни в одной другой таре напиток не будет таким ароматным и восхитительным, как в дубовой бочке.

Читать полностью ...

О глиняных изделиях

Вы хотите изумить своих гостей, друзей или семью изысканным ужином, не потратив драгоценного времени на кухне? Пора ознакомиться с нашей продукцией - глиняной посудой. У глиняной посуды много полезных свойств.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям