Деревянные бочки для солений купить

деревянные бочки для солений купитьИстинные гурманы знают, что капусту, маринованные огурцы и помидоры самыми вкусными получаются в дубовых бочках.  Именно кадка дарит продуктам неповторимый и потрясающий вкус. Сама по себе эта тара представляет старинное бондарное изделие, состоящее из дощечек, которые стянуты обручами.

В старину каждая хозяйка на Руси имела не одну, а несколько деревянных бочек для солений. Традиции с того времени сохранились и в наши дни. Сегодня шедевры бондарного искусства могут появиться и на вашей кухне. Так, деревянные бочки для солений, купить которые вы сможете в нашем интернет-магазине, стали доступными всем желающим. Более того, в качестве подарка – это будет идеальный вариант, поскольку каждая хозяйка будет рада такой незаменимой и очень полезной таре.

Особенности деревянной бочки для солений

Приобрести дубовую кадку можно различного объема – от 10 до 200 литров. Как и в старину, сегодня мастера очень щепетильно относятся к каждому изделию из дуба. Для начала следует определиться с древесной породой, но самым востребованным материалом служит дуб.  Бондарная посуда имеет исключительные свойства и преимущества. Самое главное – содержимое в такой таре дышит, а при правильном обращении и уходе деревянная бочка прослужит не один десяток лет. Любая, даже самая дорогая эмалированная посуда, по качеству не сравнится с деревянной.

Что бы вы не солили в дубовой емкости (яблоки, огурцы, капусту и т.д.), продукты будут иметь неповторимый аромат. Что же представляет собой кадка? Это бочка для солений, которая имеет конусную форму. Такая форма была подсказана самой природой, а вкуснее солений, чем в деревянной кадке, не найти. Помидор или огурец, засоленные в дубовой кадке, не сравнятся ни с одним маринадом и консервацией. Залогом качества служит, в первую очередь, именно древесина.

Выбор дубовой бочки – щепетильное дело

Выбрать кадку для солений можно различной емкости (максимум – до 200 литров). Укомплектованные кадки поставляются вместе с крышкой и кругом для гнета. Не зря много лет назад люди начали использовать для солений дубовые бочки. Уже тогда было доказано, что дуб положительно влияет на качество продуктов в кадке. И сегодня такие емкости не утратили свою популярность.

Если вы хотите, чтобы процесс брожения и созревания максимально стимулировался, лучше всего покупать дубовые кадки. Более того, в них  не будут происходить образования плесени, а сама древесина отдаст только наилучшие свойства продукта (левулин, ситостерин, тритерпиноиды и витамины В1).

Не бойтесь выбирать в качестве подарка деревянные бочки для солений, купить которые вы сможете в нашем интернет-магазине по доступной цене. Всю необходимую информацию (размер, условия хранения и уход, а также цену и дополнительные сведения) можно уточнить на нашем сайте.

Похожие новости

Купить дубовые бочки оптом в Краснодарском крае

Приобрести дубовые бочки оптом можно в нашем интернет магазине за разумную стоимость.

Читать полностью ...

Купить недорого дубовую бочку

Если вы собрались купить недорого дубовую бочку – то правильно, что посетили наш сайт. Мы предлагаем качественные изделия из дуба, которые прослужат долгие годы и будут радовать своего хозяина качественными напитками.

Читать полностью ...

Глиняный кувшин с крышкой для молока купить

Если вы ищете глиняный кувшин с крышкой для молока (купить можно у нас) на подарок или для себя – это правильное решение. Еще много десятков лет назад молоко хранили в таких кувшинах и оно прекрасно сохранялось без холодильника.

Читать полностью ...

Бочки дубовые для самогона без крана (цена доступная)

Сегодня бочки дубовые для самогона без крана, цена на которые доступна, пользуются неслыханной популярностью. Особенно их приобретают все те, кто производит качественный домашний алкоголь. Наряду с такими бочками в нашем каталоге представлены и многие другие: для вина и коньяка, кадки для солений и многое другое.

Читать полностью ...

Большие глиняные горшки купить

Основное преимущество глиняного горшка – великолепное испарение воды из земли. Кроме этого, в глиняном горшке вымываются вредные соли, которые со временем могут разрушить покрытие емкости.

Читать полностью ...

Дубовые бочки для коньяка: секреты производства и особенности

Во все времена дубовые бочки для коньяка представляли собой уникальный предмет, который был незаменимым и весьма востребованным. В такой таре напиток получает особый благородный оттенок. Вот почему чаще всего для производства бочек используют дуб? Подобная древесина обеспечивает нужный газообмен между содержимым бочки и внешней средой.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям