Купить недорогой дубовый бочонок в интернет магазине

дубовый бочонокЕсли вы ценитель качественного домашнего алкоголя - дубовый бочонок должен быть в вашем доме.  Цель такой тары – изысканный аромат, который своей утонченностью поразит вкусовые рецепторы даже самого искушенного винодела. Такие свойства характерны только для дуба, через древесину которого происходит микро-оксидация напитка – это одно из главных преимуществ емкости из дуба.

Процесс производства домашних алкогольных напитков достаточно трудоемкий, многогранный и сложный, требующий определенных знаний и наличия необходимой емкости. Чтобы получить на выходе качественный крепкий самогон, коньяк, виски или кальвадос нужно необходимое оборудование, а для придания напитку утонченности и изысканности понадобится только дубовый бочонок, в котором и будет происходить этот процесс.

Только классический дубовый бочонок обладает особыми свойствами и магическим очарованием и специалисты рекомендуют выдерживать домашний алкоголь именно в нем. Вино в такой емкости будет обогащено чудодейственным и удивительным ароматом.  В нашем интернет-магазине дубовый бочонок представлен в различных объемах. Какой выбрать – решайте сами. Если вы начинающий винодел, то выбирайте для начала емкость среднего литража. Размер бочонка влияет на то, какое количество напитка будет вступать в контакт с древесиной. Никакая другая древесина или альтернативная емкость из современного материала не способны превратить обычное вино в настоящий шедевр.

Например, вино, выдержанное в 100-литровой таре будет существенно отличаться от напитка, который был выдержан в 5-литровом бочонке.  Этот кропотливый процесс занимает от трех до двадцати  двух лет и более. Содержимое дубовой бочки всегда обогащается кислородом и подвергается различным природным процессам, повторить которые не способна ни одна лаборатория мира.

Кроме прочего, в дубовой таре можно хранить продукты и осуществлять засолку овощей, фруктов, мяса и даже рыбы. Одно условие – для продуктов отдельной группы должен быть свой бочонок (мясо не должно засаливаться в бочонке, где находились фрукты, например).

Немаловажное значение  в выборе тары играет процесс обжига. Так, дубовый бочонок для дома важно выбирать не только по объему. 

Похожие новости

Глиняный кувшин: купить для молока и напитков

Преимущество глиняного кувшина в том, что в нем можно хранить молоко без холодильника несколько суток. Еще одно преимущество такого сосуда – экологичность и натуральность.

Читать полностью ...

Керамическая посуда в Краснодаре

Технология изготовления глиняных емкостей была похожа на лепку из пластилина, поскольку формы изделиям придавались при помощи пальцев, а главными гончарами в те времена были женщины. В чем преимущества керамики?

Читать полностью ...

Как правильно выбрать дубовую кадку

Дубовая кадушка известна на Руси с 10 века как самый чистый, надежный, полезный, красивый резервуар для хранения, но как говорится в каждой бочке меда есть ложка дегтя если ее – кадку неправильно выбрали.

Читать полностью ...

Как правильно купить дубовую бочку

Вы решились купить дубовую бочку - как это сделать, чтобы потом не кусать «локти» и не разочароваться в этом до конца жизни. Мы расскажем ВАМ ...

Читать полностью ...

Глиняная посуда горшки

Готовить в глиняной посуде всегда в удовольствие, а вкус еды из глиняной посуды – неповторимый. На подарок глиняная посуда (горшки и различная кухонная утварь) – идеальный вариант, особенно для заботливой хозяйки и цветовода.

Читать полностью ...

Заказать дубовые бочки 50 литров в Краснодаре

Для домашнего виноделия чаще всего приобретают бочонки до 10л, а дубовые бочки 50 литров в основном используется опытными виноделами и на производственных хозяйствах.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям