Купить дубовую бочку 5 литров в интернет магазине

купить дубовую бочку 5 литровСегодня дубовая бочка предназначается не только для выдержки вина, но и для хранения продуктов и засолки овощей, фруктов и т.д. Вот почему купить дубовую бочку 5 литров стараются все те, кто следит за здоровым питанием. Все бочки проходят обжиг на открытом огне – это увеличивает значительно их прочность. Во время обжига бочка выделяет ароматические элементы, которые напоминают запах свежеиспеченного хлеба и ванили. Укомплектовывается такая бочка специальным кожухом из дерева, который выступает гнетом.

Кадку всегда следует выбирать с запасом, поскольку заполнять ее содержимым можно и наполовину и на треть. Сверху всегда кладется круг, а на него вес. Таким образом, через некоторое время начнет выделяться рассол. Дополнительным весом может быть камень или банка с водой (только банка должна быть 3-5 литров и больше, в зависимости от литража бочки).

Купить дубовую бочку 5 литров можно также для засолки овощей или фруктов. Часто в ней готовят и рыбу. Дубовая бочка способна отдавать продуктам около пяти ста своих ароматических свойств. Одни отдают удивительный цвет, другие – вкус, третьи позволяют продуктам сохранить свои свойства на долгое время.

Выдержка алкогольных напитков в дубовой древесине дает потрясающий букет ароматов и неповторимый цвет.  Если говорить подробно, можно отметить такие свойства: танины, сахар, лигнин, альдегиды и так далее. Всеми этими элементами и наполняется содержимое бочки. Спирт извлекает из древесины особые дубовые компоненты, которые дальше подвергаются чудодейственным превращениям. Ни в одной другой емкости напиток или продукты не будут обладать этим удивительным ароматом дуба. В процессе выдержки напитков происходят различные химические процессы: эфирообразование, восстановление, окисление, дегидратация, гидролиз и др.

Чтобы купить дубовую бочку 5 литров – ознакомьтесь с ассортиментом на нашем сайте и сделайте свой выбор. Кроме остального, дубовая бочка станет и отличным подарком. Каждая бочка изготавливается с соблюдением особых технологий, которые были известны еще в старину. Даже в Царской России их изготавливали таким способом, как и сейчас. Дубовые заготовки выполняются исключительно колотым способом – это, когда емкость не распиливается, а раскалывается по волокнам. Каждая такая тара обладает особой прочностью и долговечностью, а также защищает содержимое от плесени и брожения.

Не только виноделы ценят дубовую тару, но и обычные хозяйки и хозяева предпочитают засаливать продукты и выдерживать напитки именно в дубовой бочке. Вот почему сегодня все чаще стараются купить дубовую бочку 5 литров не только для себя, но и на подарок.

Похожие новости

Современная кубанская керамика

Современная кубанская керамика послужит отличным подарком не только для ваших близких, но и для знакомых и коллег. Сегодня представлен широкий ассортимент сувениров этой символики для любителей виноделия, вкусной и здоровой пищи, а также для засолки. Кроме этого, кубанская керамика представлена в самых разных композициях.

Читать полностью ...

Сувениры интернет магазин Краснодар

Кубань…эта земля соединяет в себе не только уникальную кухню, людей, обычаи и традиции, но и потрясающую культуру. Проявляется она в последнее время все больше в посуде ручной работы.

Читать полностью ...

Купить посуду из глины ручной работы

Чтобы купить посуду из глины ручной работы, нужно определиться с моделью в нашем каталоге и сделать заказ.

Читать полностью ...

Купить дубовые бочки цена в Краснодаре дешевле

Сегодня дубовые бочки, цена на которые вполне оправдана, можно приобрести в нашем магазине.

Читать полностью ...

Купить дубовую бочку для самогона

Сегодня купить дубовую бочку для самогона стараются все те, кто любит и ценит качественные домашние алкогольные напитки. Основная задача выдержки самогона в такой таре – изысканный вкус напитки и его утонченный аромат.

Читать полностью ...

Глиняные чайники для заваривания в интернет магазине: цена и преимущества

Вы хотите удивить своих гостей неповторимой чайной церемонией? Или вы заботитесь о здоровье своих близких? Или вы просто любите чай и восхищаетесь этим напитком? Тогда вам необходимо приобрести глиняные чайники для заваривания в интернет магазине, цена на которые доступна и не ударит даже по самому скромному кошельку.

Читать полностью ...

Как подготовить дубовую бочку к эксплуатации

Крепкие напитки высокого качества, с незабываемым вкусом и прекрасным ароматом можно приготовить в домашних условиях самим – используя дубовые бочки.

Подробнее...

Как разлить вино из дубовой бочки

В этой статье приведены несколько примеров как слить вино с бочки.

Подробнее...

Каким образом выбрать добротную бочку из дуба

Низкокачественная бочка в силах испортить весь превосходный напиток, находящийся в ней. В связи с этим до покупки бочонка нужно изучить важные аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Каким образом правильно выбрать качественную бочку из дуба

Низкокачественная бочка имеет возможность испортить весь напиток, хранящийся там. Ввиду этого перед покупкой бочонка стоит изучить ключевые аспекты выбора.

21 янв 2022 Подробнее...

Ко всем новостям